Названо полезное блюдо для новогоднего стола

Диетолог Гришина посоветовала сделать на Новый год полезный салат из фасоли, лука и яиц

Фото: Pixabay

Диетолог Яна Гришина заявила, что при активном образе жизни застолье на Новый год не отразится на фигуре человека. Она рассказала, какое блюдо не принесет вреда здоровью, в интервью РИА Новости.

При отсутствии режима физической нагрузки Гришина назвала алкоголь и жирные блюда худшим. что можно предложить организму. В таком случае она посоветовала сделать на Новый год стол из простых легких блюд.

Врач поделилась рецептом полезного салата для новогоднего стола: для него понадобятся 0,5 банки консервированной красной фасоли, одна красная луковица, два огурца, два помидора, два яйца, сваренные вкрутую, две столовые ложки сметаны жирностью в десять процентов. К этим ингредиентам нужно добавить 200 граммов отварного или приготовленного на гриле куриного филе. Заправить блюдо Гришина посоветовала солью и горчицей по вкусу.

Ранее россиянам назвали опасность похудения к Новому году. Диетолог Дарья Русакова считает, что такой способ расстаться с лишним весом чреват обострением заболеваний желудочно-кишечного тракта после застолья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше