Среда обитания

Проблемы многодетных семей пообещали решить после слов Путина

Вице-спикер Госдумы Неверов: проблема инфраструктуры на земле для многодетных будет решена
Сергей Неверов

Сергей Неверов. Фото: Global Look Press

Проблема отсутствия инфраструктуры на земельных участках, выделяемых многодетным семьям, будет решена после поручения президента России Владимира Путина. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, сообщает РИА Новости.

По словам чиновника, многодетные семьи действительно часто сталкиваются с тем, что выделенные им земельные участки невозможно использовать по назначению: там нет коммуникаций, а вокруг нет нужной инфраструктуры. Неверов рассказал, что иногда граждане даже не могут доехать до выделенной им недвижимости, а «об электричестве и речи нет». «Кроме того, люди еще и получали штрафы за неиспользование земельного участка для жилищного строительства», — добавил вице-спикер.

Неверов выразил уверенность, что после слов Путина правительство даст регионам инструменты для включения территорий в национальные проекты развития. Во время пресс-конференции президент пообещал обеспечить инфраструктурой поселки, в которых выделяются участки для многодетных семей. Глава государства отметил, что средства уже выделяются, однако необходимо вписать потребности поселков в программы.

Также Путин сообщил, что государство собирается заниматься инфраструктурными проектами в рамках программы социального развития села. Президент напомнил, что многие национальные проекты также ориентированы именно на села. Реализация проектов, по мнению главы государства, положительно отразится на социальном благополучии людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше