Похожего на черепашку-ниндзя украинца задержали в аэропорту за контрабанду

Украинец примотал 6 смартфонов скотчем к телу и был задержан таможенниками в аэропорту

Фото: страница «Київська митниця» в Facebook

Украинский турист решил провезти контрабандой шесть смартфонов iPhone последней модели, однако из-за странного внешнего вида вызвал подозрение у сотрудников безопасности и был задержан в аэропорту. Об этом сообщается на странице полиции Киева в Facebook.

Турист с Украины, возвращавшийся из ОАЭ в родной Киев, был задержан сотрудниками таможни и погранслужбы за попытку нелегального ввоза шести iPhone 13 Pro Max. Так, мужчина примотал телефоны скотчем к телу и надел сверху джемпер.

«Пассажир, похожий на черепашку-ниндзя, привлек к себе внимание сотрудников сразу нескольких служб аэропорта», — говорится в сообщении.

Отмечалось, что стоимость телефонов составляет около 200 тысяч гривен (538 тысяч рублей), однако по рыночной цене на Украине их можно продать намного дороже. По факту правонарушения пассажиру грозит штраф в размере 100-процентной стоимости товаров и конфискация мобильных устройств.

Ранее, в апреле, полиция Дубая арестовала группу девушек, позирующих обнаженными на камеру на балконе отеля. Так, среди них оказалось 11 гражданок Украины. После расследования инцидента прокуратура Дубая приняла решение о депортации моделей на родину за нарушение норм общественной морали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше