Полицейские убили подростка в примерочной магазина и безоружного мужчину

В Лос-Анджелесе полицейские случайно убили 14-летнюю девочку в примерочной магазина

Фото: Pixabay

В Лос-Анджелесе полицейские открыли огонь по преступнику в магазине одежды, из-за чего случайной жертвой стала 14-летняя девочка, находившаяся в это время в примерочной, сообщает BBC News.

В полицию поступило сообщение о выстрелах в бутике. Офицеры прибыли на место происшествия, чтобы найти нападавшего, а после того, как обнаружили его, застрелили. Мужчина скончался почти мгновенно, однако огнестрельного оружия рядом с ним не нашлось. Рядом с его телом оказался лишь тяжелый велосипедный замок.

Осмотревшись, правоохранители обнаружили дыру в соседней стене раздевалки позади подозреваемого. Внутри примерочной находилась убитая 14-летняя девочка, которая примеряла новый наряд на вечеринку по случаю своего дня рождения. В подростка попала шальная пуля, выпущенная из пистолета одного из полицейских.

Начальник полиции штата пообещал провести тщательное расследование ЧП, обнародовав видео произошедшего с камер наблюдения. Закон штата требует, чтобы все случаи стрельбы полицейских по невооруженным гражданам со смертельным исходом расследовались Министерством юстиции штата.

Ранее стало известно, что молодой пакистанский политик Мохаммед Закрия Хан был случайно застрелен во время праздника в его честь. Он был убит пулей, выпущенной в воздух сторонниками в честь его избрания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше