Иорданские депутаты устроили драку во время обсуждений поправок в конституцию

Дебаты в парламенте Иордании о поправках в конституцию закончились дракой депутатов

Транслируемые в прямом эфире дебаты в парламенте Иордании о поправках в конституцию закончились дракой депутатов. Видеоотрывок обсуждений публикует News.com.

Парламентарии устроили скандал во время обсуждения поправки, добавляющей существительное женского рода в главу конституции, гарантирующую равные права для всех граждан. На кадрах видно, как группа депутатов на повышенных тонах спорит в зале заседания. Двое из них выходят в центр и пытаются вступить в схватку, пока остальные стараются их разнять.

Из-за потасовки, возникшей между парламентариями, спикер парламента был вынужден прервать заседание. Среди других проектов, которые предстоит обсудить — создание Совета национальной безопасности и сокращение мандата спикера палаты до одного года. В рамках поправок рассматривались также законопроекты о выборах.

Ранее в парламенте Турции вспыхнула драка между депутатами от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП). Мужчины начали словесную перепалку, которая переросла в столкновение. Инцидент произошел после того, как депутат от НРП Эркан Айдын спросил министра внутренних дел Сулеймана Сойлу, зачем он пользовался частным самолетом турецкого бизнесмена Сезгина Барана Коркмаза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше