В России школьника с медотводом избили за отказ от прививки

В тобольской школе ребенка избили за отказ от прививки

Фото: Страница «Типичный Тобольск» во «ВКонтакте»

Медицинский работник одной из школ Тобольска нанес побои ученику, родители которого написали отказ от пробы на туберкулез. Об этом мать ребенка сообщила в группе «Типичный Тобольск» во «ВКонтакте».

По словам женщины, ребенок имел медотвод от прививки, однако медицинские работники полностью проигнорировали это и силой пытались затащить ребенка на процедуры.

«В грубой форме хватать его, удерживать и против его воли заталкивать в медицинский кабинет со словами "я тебя сейчас так привью! Еще и в психушку сдам!"» — рассказала мать ребенка.

По ее словам, ребенок вернулся домой в одной рубашке. Женщина написала заявление в полицию и суд признал медицинского работника виновным в нанесении побоев несовершеннолетнему (статья 6.1.1 КоАП) и присудил штраф в пять тысяч рублей. Информация о соответствующем деле находится в картотеке суда.

Ранее стало известно о том, что воспитательница одного из детских садов в Красноярске в течение полугода била детей и закрывала их в туалете. После изучения видеозаписей, Следственный комитет принял решение возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей педагогическим работником.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше