Среда обитания

Российский риелтор признался в убийстве 20-летней давности

В Ленинградской области задержан риелтор по обвинению в совершенном в 2001 году убийстве

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Волгоградские правоохранительные органы задержали в Ленинградской области 51-летнего риелтора, которого обвиняют в убийстве 20-летней давности. Об этом сообщает «МК».

По версии следствия, россиянин совершил преступление ради того, чтобы завладеть квартирой жертвы. В июле 2001 года волгоградец обратился к риелтору с просьбой помочь в обмене двухкомнатной квартиры на однокомнатную с доплатой. Мужчина согласился, но в итоге убил клиента: он вывез его в поселок Горьковский и задушил веревкой.

Затем риелтор закопал тело и скрылся с места преступления. Получить квартиру убитого мужчина так и не смог из-за юридических сложностей: доля жилища находилась в собственности у тети знакомого. 20 лет убийство оставалось нераскрытым, пока в декабре 2021 года следователи не предположили, что риелтор может быть причастен к преступлению. В ходе допроса мужчина признался в убийстве. Риелтора заключили под стражу.

Ранее в декабре жителя Саратова приговорили к 15 годам лишения свободы. Мужчина убил арендодателя: он шесть раз ударил хозяина квартиры сковородой по голове, нанес ему 42 ножевых ранения, а после дважды ударил вилкой. Конфликт произошел из-за того, что арендодатель несколько раз сделал съемщику замечание о его беспорядочном образе жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше