Доктор Комаровский назвал способ устранить распространенную вредную привычку

Врач Комаровский: если ребенок постоянно сосет палец, то у него может появиться экзема

Фото: Pixabay

Врач и телеведущий Евгений Комаровский предупредил об опасности распространенной детской привычки и назвал способ устранить ее. В эфире передачи «Спроси у Комаровского» на телеканале «Украина» он рассказал, как родителям бороться с тем, что ребенок сосет палец.

Специалист заявил, что если ребенок постоянно сосет палец, то у него могут возникнуть проблемы со здоровьем. По словам Комаровского, из-за вредной привычки у ребенка может появиться на коже раздражение или даже развиться такое хроническое заболевание, как экзема.

«Вы должны понимать, что от пустышки какой-нибудь избавиться можно, от пальца избавиться нельзя. Поэтому первая задача: заменить палец на пустышку», — подчеркнул врач и добавил, что родители могут купить ребенку сразу несколько пустышек, разного цвета, материала и веса, чтобы тот мог выбрать понравившуюся среди них. После этого, по мнению телеведущего, необходимо постепенно отучать ребенка от пустышки.

Ранее Комаровский опроверг популярный миф, связанный с лечением ОРВИ. Врач рассказал, что при простуде не стоит избегать холодных напитков. Он объяснил, что при ОРВИ холод облегчает состояние миндалин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше