В Нижегородской области появится маршрут по местам известных народных промыслов

В Нижегородской области создадут турмаршрут по центрам промыслов региона

Фото: страница «Глобальный форум креативных территорий» во «ВКонтакте»

Власти Нижегородской области планируют создать национальный туристический маршрут по известным местам бытования промыслов региона. Об этом сообщил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов области Сергей Яковлев, пишет ТАСС.

Отмечается, что в ближайшее время для жителей и гостей региона появится проект брендового маршрута, основанный на центрах нижегородских промыслов: городов Семенов, Городец, Чкаловск, Балахна и других.

«После завершения подготовительного этапа правительством региона будет сформирована и направлена в Федеральное агентство по туризму соответствующая заявка на создание нового национального турмаршрута», — добавил глава департамента.

Как уточняется, отрасль народных художественных промыслов Нижегородской области включает в себя 27 мест традиционного бытования и 14 видов промыслов.

Ранее в декабре сообщалось, что весной 2022 года на территории Нижегородского кремля планируют запустить экскурсии на электрокарах. Кроме того, власти города готовятся восстановить исторический фуникулер, который будет проходить под стенами древнего кремля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше