Перечислены возможные в 2022 году военные конфликты

Политолог Марков: США руками других стран могут развязать множество войн в 2022 году
СюжетКонфликт между Тайванем и Китаем:

Фото: Oleksandr Klymenko / Reuters

США руками других стран в 2022 году могут развязать сразу несколько военных конфликтов в разных уголках планеты, уверен политолог Сергей Марков. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил это тем, что таким образом Штаты пытаются удержать падающее влияние в мире.

Наиболее вероятным в 2022 году Марков считает военное столкновение России и США руками украинской армии.

Это очень важный момент: сам по себе конфликт между Россией и Украиной невозможен, поскольку независимой Украины не существует. Это государство, оккупированное США, действующее исключительно в интересах этого режима, и оно действительно может вступить в войну с нашей страной

Сергей Марковполитолог

«Второй возможный конфликт — между Китаем и США по поводу Тайваня, здесь вероятна такая периферийная вспышка», — предположил политолог.

Он также допустил удар Израиля и США по Ирану, что спровоцирует ответ, вероятнее всего, с помощью террористических методов.

«Не исключен также конфликт в Ливии. Там 24 декабря должны были пройти выборы, но их отложили — нынешнее руководство в Триполи боится проиграть. В этом конфликте завязаны с одной стороны Турция и США, с другой — Египет, Франция, Саудовская Аравия, ОАЭ и Россия. По большому счету, это тоже конфликт по поводу контроля над энергоносителями», — объяснил Марков.

Вероятно, по его мнению, и продолжение конфликта между Арменией и Азербайджаном, поскольку ряд проблем в Карабахе так и не решен. Также перманентно существует возможность вспышки арабо-израильского конфликта. Марков отметил, что в следующем году она не выше, чем в текущем, но и забывать о ней нельзя.

Также возможно столкновение между Венесуэлой и Колумбией руками США. В Сирии в каком-то формате тоже возможен конфликт: Турции может понадобиться внешний конфликт для введения ЧС внутри страны

Сергей Марковполитолог

«США, как можно заметить, так или иначе могут участвовать практически во всех столкновениях. Это естественно. Страна сейчас падает с точки зрения экономики, идеологии и морального лидерства», — заключил собеседник «Ленты.ру».

В январе 2022 года представители России, США и НАТО проведут переговоры по безопасности. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Москве важен не ход переговоров по указанному вопросу, а их результат. От этого, по его словам, зависит дальнейшее развитие ситуации на международной арене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше