В Нижнем Новгороде показали новогодний иммерсивный спектакль

В Нижегородском кремле показали спектакль о развитии народных промыслов и технологий

Фото: nizhny800.ru

29 декабря в Нижегородском кремле состоялась премьера новогоднего иммерсионного спектакля «Кузница снежинок». Об этом сообщает ТАСС.

Жителям и гостям города показали спектакль на тему важности развития народных промыслов и современных технологий. Главные герои спектакля — бабушка и ее внук Ваня, которые не могут договориться, что важнее — чудеса или технологии. В итоге они отправляются на экскурсию по кузнице, чтобы собрать первую в мире нетающую снежинку.

«"Кузница снежинок" одновременно и локальная, и международная в том смысле, что она показывает мир очень разный, но проводит ребенка через локальные контексты и рассказывает новогоднюю историю о важности семьи», — рассказал замгубернатора и министр культуры области Олег Беркович.

Ранее в декабре стало известно, что с 5 до 19 января в Брянской области пройдет региональный фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи». В мероприятии примут участие творческие коллективы и исполнители государственных и муниципальных учреждений культуры, районов и городских округов, сельских и городских поселений региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше