Россиян научили создавать новогоднее настроение

Психолог Хакимов посоветовал отложить домашние дела и сделать себе подарок на Новый год

Фото: Pixabay

Специалист Московской службы психологической помощи Денис Хакимов объяснил в интервью «Москве 24», как прожить Новый год без разочарований.

Психолог посоветовал прожить Новый год окружении близких и друзей, которые подарят радость общения и яркие впечатления. Он напомнил, что множество забот перед праздником забирает силы. Поэтому чтобы создавать для новогоднее настроение, нужно заранее составить список покупок, отложить домашние дела и сделать себе подарок.

«Главное в празднике — хорошо проведенное время в кругу близких и друзей, положительные эмоции, живое общение и яркие впечатления. Идеальность — мешающая наслаждению фикция. Постарайтесь сосредоточиться на процессе, а не на форме», — научил россиян Хакимов.

Специалист также призвал не нагружать себя домашними обязанностями, а постараться уловить особенное настроение. Также следует сделать себе подарок, приобретя долгожданную вещь или билет на какое-либо мероприятие. Важно четко понимать свои желания, а не пренебрегать ими ради других. По мнению Хакимова, праздничные традиции нужно создавать самостоятельно.

«Это могут быть как вечера комедий, которые любят многие семьи, так и что-то уникальное лично для вас. Встреча с близкими в любимом кафе, редкое блюдо, которое подается к столу только в этот день, совместная игра с друзьями», — заключил он.

Ранее психотерапевт Гурген Хачатурян назвал способ правильно отдыхать. Для этого следует изменить отношение к праздникам и не стремиться провести новогодние каникулы продуктивно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше