Пушков объяснил нежелание Байдена вводить «адские» санкции против России

Сенатор Пушков заявил о наличии в распоряжении США набора крайне жестких мер против России

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал, почему президент США Джо Байден не принимает жесткие меры против России. Нежелание американского лидера вводить «адские» санкции в отношении Москвы сенатор объяснил в своем Telegram-канале.

«Дело не в том, что Байден не готов вводить новые санкции против России, дело в том, что он дальновиднее своей администрации», — написал Пушков. По его словам, у США остался в распоряжении набор крайне жестких мер, которые могут привести к разрыву отношений Вашингтона и Москвы.

Сенатор заявил, что если американский лидер решит ввести «адские» санкции, то США лишатся политических и экономических рычагов давления на Россию. «Потенциал давления будет исчерпан, что усложнит экономическое и финансовое положение России, но даст ей полную свободу рук во внешней политике», — рассказал Пушков и добавил, что в таком случае у Байдена останутся в распоряжении только военные рычаги, крайне опасные для его страны.

Ранее бывший советник 43-го президента США Джорджа Буша-младшего по России и Евразии, управляющий директор консалтинговой компании Kissinger Associates Томас Грэм оценил вероятность введения «адских» санкций против России. По его мнению, Байден объявит новые меры против России только в том случае, если Москва нападет на Киев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше