Назван «самый страшный продукт» зимой

Диетолог Золотарев: употребление меда зимой перед прогулкой или на улице грозит простудой

Фото: Pixabay

Диетолог, врач-нутригенетик Андрей Золотарев заявил, что чай с медом является популярным в России напитком, однако в холодное время года его не всегда можно пить. Об этом специалист заявил в интервью радио Sputnik.

Золотарев назвал мед одним из самых страшных продуктов, который нужно «с очень большой осторожностью» употреблять зимой. Он обладает ярко выраженным согревающим свойством, в результате чего у человека возникает повышенное потоотделение.

Сами люди не всегда замечают согревающий эффект продукта, однако употребление меда в холодное время года перед прогулкой или на улице грозит простудой. Диетолог посоветовал исключить из рациона все продукты, способные создать перепады температуры тела, поскольку они вредят организму.

«Однозначно летом лучше пить горячий чай, а зимой — напитки комнатной температуры. Кушать мороженое на морозе тоже не стоит, хотя некоторые считают, что это замечательно. Любые перепады температуры между пищей, человеком и окружающей средой, к сожалению, вызывают достаточно активную реакцию со стороны организма. Это не всегда полезно», — заключил эксперт.

Ранее британский журналист Морланд Сандер раскрыл опасность куриного мяса из супермаркетов. Он заявил, что в таком мясе могут присутствовать потенциально опасные для здоровья бактерии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше