Немецких полицейских собак отстранили от службы

The Guardian: в Берлине десятки полицейских собак отстранили от службы из-за нового закона

Фото: Christian Charisius / Reuters

В Берлине десятки полицейских собак были отстранены от службы из-за нового немецкого закона, направленного на борьбу с жестоким обращением с животными. Об этом сообщает газета The Guardian.

Речь идет о том, что раньше сотрудники правоохранительных органов использовали специальные ошейники для натравливания служебных собак на преступников. Однако с вступлением в силу нового закона их применение стало незаконным.

Из-за этого берлинская полиция была вынуждена отправить «в отпуск» 49 из порядка 130 собак, которые участвовали в операциях по задержанию преступников, поиску наркотиков и взрывчатых веществ, а также пропавших людей. Правоохранителям предстоит найти новый способ для контроля животных, который не будет противоречить новому законодательству.

Ранее Папа Римский Франциск обвинил любителей домашних животных в эгоизме из-за того, что они заводят питомцев, не желая создавать семью и рожать детей. По его словам, замена детей домашними животными «лишает нас человечности». Он уверен, что таким образом люди отказываются от сохранения ценностей материнства и отцовства, что в итоге приведет к увяданию цивилизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше