Мать убитой и изнасилованной в Костроме девочки раскрыла подробности трагедии

Мать убитой в Костроме пятилетней девочки перед трагедией отпустила ее одну на улицу

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

Убитая и изнасилованная двумя мужчинами пятилетняя девочка Вероника из Костромы перед трагедией отпросилась пойти на улицу одна. Подробности случившегося в эфире телеканала «Россия 1» раскрыла ее мать.

Женщина отпустила дочь на улицу одну, рассчитывая спуститься к ней после окончания уборки в культурном центре в течение пяти минут. «Замыла ведро, убрала тряпку и побежала, я думала, она ушла домой, потому что она знает дорогу, но ее не оказалось и там», — сказала она.

Мать девочки добавила, что набрала номер полиции сразу после пропажи ребенка, надеясь быстро отыскать ребенка. «Были надежды на то, что она убежала куда-то, где-то гуляет, о таком я подумать не могла», — заявила она.

Об изнасиловании и убийстве девочки стало известно во вторник, 4 января. Тело ребенка обнаружили в одном из общежитий города. Вскоре полиции удалось задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 44-летний и 24-летний мужчины Денис Герасимов и Вадим Беляков, которые состояли в гомосексуальных отношениях.

На допросе они признались в содеянном. Беляков заявил, что хотел «подарить» своему другу маленького мальчика для «сексуальных развлечений». Они неделю искали жертву возле школ, однако не нашли никого подходящего и решили похитить девочку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше