Российскому актеру закрыли въезд на Украину из-за посещения Крыма

Пограничники не пустили на Украину звезду сериала «Жуки» Чепурченко из-за посещения Крыма

Кадр из сериала «Жуки»

Украинские пограничники не пустили в страну 34-летнего российского актера театра и кино из-за посещения им Крыма. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Как уточняет «Украинская правда», речь идет о звезде сериала «Жуки» Вячеславе Чепурченко. Он прибыл в пятницу, 7 января, в Борисполь авиарейсом из Стамбула. Однако пограничники не пропустили артиста. Согласно сообщению ведомства, они установили, что «мужчина нарушал порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма», где принимал участие в съемках сериала. Вероятно, в ГПСУ имели в виду сериал «Гурзуф», который снимали на полуострове. Помимо Чепурченко, в многосерийном телефильме сыграли Петр Федоров, Дарья Урсуляк, Евгений Антропов и Павел Чинарев.

«В ходе беседы иностранец всячески открещивался и отрицал пребывание на временно оккупированном полуострове. Гражданин РФ также отметил, что направлялся в Украину на съемки», — говорится в сообщении.

Уточняется, что за нарушение норм украинского законодательства артист получил запрет въезда на Украину на ближайшие три года. Россиянин вылетит обратным рейсом.

Это не первый случай, когда на Украину не пускают российских артистов. Ранее, в декабре 2021 года, пограничники не пустили в страну гитариста группы «Город 312» Александра Ильчука.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше