Еще одна страна открыла границы для россиян

Израиль разрешил въезд привитым «Спутником V» и другими вакцинами туристам с 9 января

Фото: Pixabay

Пресс-служба МИД Израиля заявила, что с 9 января страна открыла границы для иностранных граждан, вакцинированных от коронавируса, сообщает ТАСС.

Еще одна страна разрешила въезд туристам, привитым российской вакциной «Спутником V» и препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Для прибытия в Израиль иностранцам, включая россиян, понадобится предоставить соответствующие документы, полученные минимум за шесть месяцев до вылета.

«С момента вакцинации до прибытия в Израиль должно пройти не менее 14 дней», — подчеркивается в сообщении МИД страны.

Въезжающим в страну, включая израильтян, следует заполнить онлайн-форму заявления о въезде в течение 48 часов до вылета, включая декларацию о здоровье. При регистрации граждане должны предъявить сертификат о вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до вылета.

По прибытии в аэропорт Бен-Гурион иностранцам необходимо пройти ПЦР-тест на наличие коронавируса и уйти на карантин на срок до 24 часов или до получения отрицательного результата анализа. Перечень красных стран по уровню угрозы COVID-19 в Израиле отменили.

C 1 января 2022 года полностью открылась для российских туристов популярная пляжная страна — Малайзия. Отмечается, что из-за отсутствия гостей туристический сектор страны восстанавливается крайне медленно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше