В Госдуме ответили на заявление США о намерении Путина восстановить порядки СССР

Депутат Шхагошев: интеграция России с партнерами и усиление влияния на СНГ пугают США

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Депутат Адальби Шхагошев оценил заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Россия в геополитическом плане намеревается восстановить порядок, который наблюдался во времена СССР. Об этом член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции заявил РИА Новости.

По его словам, интеграция России с другими странами каждый год углубляется, и влияние Москвы на государства СНГ растет, что пугает Вашингтон. При этом депутат подчеркнул, что это абсолютно адекватная, объективная и реалистичная с точки зрения практичной жизни интеграция. Он также добавил, что теперь для США «все будет гораздо сильнее и сложнее».

«Что касается США и их озабоченности, непосредственно Блинкена, и что это недопустимо — они с каждым днем будут терять влияние к странам бывшего Советского Союза, без всякого сомнения», — отметил парламентарий.

Ранее Блинкен заявил, что целью президента России Владимира Путина является восстановление сферы влияния над странами, которые ранее были частью Советского Союза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше