В российском регионе неизвестные застрелили более полусотни лошадей

В Алтайском крае неизвестные застрелили 53 лошади

Фото: Андрей Сорокин / РИА Новости

В селе Алексеевка Алтайского края неизвестные застрелили 53 лошади, сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщает «Интерфакс».

В полиции житель села, которому принадлежали лошади, пояснил, что 9 января этого года нашел более полусотни лошадей мертвыми. В региональном управлении МВД России агентству рассказали, что говорить о причинах гибели животных до проведения экспертиз пока рано.

В настоящее время заведено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК России («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Владелец лошадей утверждает, что животные были расстреляны снайперски — по два выстрела под лопатку и под сердце. Причиненный ущерб мужчина оценил примерно в пять миллионов рублей, сообщает News.ru.

По данным «Комсомольской правды», большинство погибших животных — кобылы с жеребятами или еще не ожеребившиеся. Трупы лошадей обнаружили между селами Солоновка и Камышенка, где животные находились на так называемом свободном выпасе — самостоятельно добывали себе корм.

В декабре 2021 года в Подмосковье сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого жителя Ступинского района и его сына, который находился в федеральном розыске. Их заподозрили в краже лошадей из конноспортивных клубов ради продажи на колбасу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше