Россия назвала заявления США «переворачиванием фактов с ног на голову»

Посольство РФ назвало заявление США о кризисе безопасности «переворачиванием фактов»

Фото: Brian Snyder / Reuters

Посольство РФ в Вашингтоне в своем Twitter-аккаунте назвало заявление представителей американской администрации о вызванном Россией кризисе безопасности «переворачиванием фактов».

«Заявление замгоссекретаря о "кризисе безопасности, вызванном Россией" — в добрых традициях администрации США. Официальные лица часто переворачивают факты с ног на голову», — говорится в сообщении посольства.

Там также процитировали заявление первого замгоссекретаря Уэнди Шерман о том, что необходим ответ на «созданный Россией кризис безопасности».

Ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что США хотят продолжения переговоров с Россией. Нуланд назвала прошедшую в Женеву встречу по гарантиям безопасности «обменом взглядами». Диалог был конструктивным, его стоило провести, отметила замгоссекретаря США.

Переговоры по гарантиям безопасности и стратегической стабильности между Россией и США состоялись 10 января в Женеве. Они продолжались около 7,5 часа. Встреча проходила за закрытыми дверями в постоянном представительстве США при женевском отделении ООН и без участия журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше