В Великобритании испугались насилия со стороны антипрививочников

The Observer: спецслужбы Великобритании опасаются перехода антипрививочников к насилию

Фото: Густаво Вальенте / РИА Новости

Спецслужбы Великобритании испугались перехода со стороны антипрививочников к насилию. Об их опасениях со ссылкой на источники сообщила газета The Observer.

По информации издания, противники вакцинации создают «экстремистские» сообщества в соцсетях, которые пропагандируют ненависть на национальной или расовой почве. «Канцелярия премьер-министра напрямую получает эти отчеты. Премьер-министр знаком с ними. Существует консенсус относительно того, что мы не одержали очевидную победу. В следующий раз нам нужно будет действовать лучше», — заявил один из собеседников газеты.

Известно, что в группах состоит по несколько тысяч человек, так, в одной из них их уже больше семи тысяч. Там публикуются советы по избеганию телефонной слежки и обсуждается возможный бунт.

Ранее компания Brand Analytics назвала любимые соцсети антипрививочников. В период с 26 ноября 2020 по 25 октября 2021 года лидерами по количеству фейков о коронавирусе стали соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». По подсчетам специалистов, на первую пришлось 41,5 процента всех подобных постов, а на вторую — 21,7 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше