Окрашивание волос из 2000-х вновь вернулось в моду благодаря знаменитостям

Трафаретное окрашивание из 2000-х годов вновь стало трендовым благодаря певице Рианне

Фото: @dualipa

Трафаретное окрашивание, которое обрело широкую популярность в 2000-х годах, стало трендовым благодаря знаменитостям. Об этом сообщает Seventeen.

Согласно материалу издания, в моду вновь вернулся футуаж — техника, в которой используются специализированные шаблоны для создания ярких рисунков и узоров на волосах. Известно, что упомянутое окрашивание появилось еще в 1990-х годах, однако стало особенно актуальным в 2000-х годах.

Журналисты обратили внимание на последние выходы звезд и их публикации в социальных сетях, на которых они демонстрируют разноцветные прически. Например, певица Рианна снялась в рекламной кампании собственного бренда нижнего белья Savage X Fenty Beauty с черными волосами в красную полоску.

В то же время поп-исполнительница Дуа Липа поделилась снимком, на котором видно, что на ее пряди нанесены штампы в виде сердец. Американская рэперша Megan Thee Stallion, в свою очередь, нанесла на всю длину волос трафареты в форме цветов.

В сентябре 2021 года стало известно, что популярный в 1990-х способ окрашивания волос вновь вернулся в моду. Пользователи соцсети TikTok начали массово использовать дешевый спрей для волос бренда Sun-In. Упомянутое средство осветляет локоны без красящих веществ в составе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше