Губернатор Петербурга высказался о возможности уйти в отставку

Губернатор Петербурга Беглов опроверг планы уйти в отставку и пообещал закончить реформы
СюжетОтставка губернатора:
Александр Беглов

Александр Беглов. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов высказался о возможности уйти в отставку. В интервью телеканалу «78» он заявил, что планирует довести до конца начатые им реформы.

Беглов подчеркнул, что город создал хорошую команду, в которой работают профессионалы. Он опроверг планы уйти в отставку и пообещал закончить реформы, в реализации которых участвуют смелые специалисты.

«Это решают жители нашего города, которые меня избрали. Я никуда не собираюсь. Я и команда правительства работает, и мы продолжим эти реформы и доведем их до конца», — подчеркнул он.

Губернатор заявил, что власти Петербурга проанализировали все сферы жизни города и решили отдать приоритет тем областям, которые создают безопасность и комфортные условия для горожан. Однако такая инициатива «понравилась не всем».

«Ну что поделаешь. Все равно нужно этим заниматься… Прежде всего это мусорная реформа, уборка города, строительство метро, транспортная система, строительство и ряд других направлений, которые играют важную роль для жизни нашего города», — объяснил градоначальник.

Беглов также принес извинения горожанам за определенные неудобства, появившиеся в процесс изменений. Он добавил, что никакие перемены не проходят просто так, особенно в борьбе с криминалом. Губернатор попросил жителей города «немного потерпеть» и пообещал сделать город чище и лучше.

Ранее Беглов отреагировал на критику, поступившую в его адрес из-за плохой уборки снега в городе. Он признал, что в этом процессе существуют «какие-то недочеты, ошибки». Беглов обратил внимание, что поддержание порядка в городе — это коллективная работа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше