Российский школьник постучал половым органом пятикласснику по голове

В Калужской области семиклассники надругались над пятиклассником в школьном туалете

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В городе Белоусово Калужской области трое семиклассников затащили ученика пятого класса в туалет, после чего один из них постучал по голове ребенка половым органом. О надругательстве пишет издание Znak.com.

Как заявил министр образования российского региона Александр Аникеев на своей странице во «ВКонтакте», один из подростков исключен из школы, второй переведен на домашнее обучение, а в отношении третьего ведутся следственные действия. Он также назвал инцидент вопиющим актом физического воздействия и морального насилия.

Отмечается, что двое из зачинщиков конфликта — дети семей мигрантов. По словам губернатора области Владислава Шапши, в регионе наблюдается проблема большого количества приезжих из других стран. Однако он подчеркнул, что ключевую роль в подобных ситуациях играет воспитание ребенка в семье, а не национальность.

«Острая реакция на мигрантов понятна. Но что комментаторы скажут на то, что размахивал своим "достоинством" русский недоросль?» — добавил Шапша.

Ранее в январе двух школьников из Красноярска арестовали по делу о ложном минировании объектов. Учащихся 11 класса задержали в рамках расследования уголовного дела по части 3 статьи 207 Уголовного кодекса России («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше