США предрекли гражданскую войну и распад в 2040 году

Обозреватель National Interest Кац: в США в 2040 году может произойти гражданская война

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

В США в 2040 году может произойти гражданская война, заявил обозреватель National Interest, профессор Школы политики и государственного управления имени Шарля при Университете Джорджа Мейсона Марк Кац (Mark Katz).

По его словам, к этому времени страна войдет в процесс «демографического перехода от преимущественно белого населения к небелому». По мнению эксперта, консервативные американцы не захотят добровольно отдавать власть формирующемуся большинству. Они попытаются сохранить доминирующее положение в американском обществе.

Он предрек худший исход: волнения приведут к гражданской войне и распаду государства. Кац уточнил, что место «упавшей Америки» на международной арене займут другие державы.

«Потеря территории, а также крах правительства могут уменьшить или даже лишить страну способности действовать как великая держава. То, что осталось, может быть подчинено другим странам», — считает автор.

Ранее американские генералы в отставке Пол Итон (Paul Eaton), Антонио Тагуба (Antonio Taguba) и Стивен Андерсон (Steven Anderson) предсказали возможную гражданскую войну в США после президентских выборов в 2024 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше