Попова назвала категории чаще всего болеющих COVID-19 россиян

Попова: максимальную заболеваемость COVID-19 мы видим среди россиян 15-17 лет и 30-49 лет

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала категории россиян, которые в настоящее время чаще всего болеют COVID-19. Об этом она сообщила на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 во вторник, 25 января, прямую трансляцию которого ведет «Россия 24» на своем YouTube-канале.

Главный санитарный врач страны отметила, что рост заболеваемости регистрируется во всех возрастных группах, но при этом минимальный прирост наблюдается среди лиц старше 65 лет.

«Максимальные показатели заболеваемости на прошедшей неделе мы видим среди подростков 15-17 лет и среди взрослых в возрасте от 30 до 49 лет. Самая активная, высококонтактирующая часть населения безусловно и в первую очередь реагирует на эту эпидситуацию и вовлекается в нее», — рассказала Попова.

По ее словам, у Роспотребнадзора есть данные, которые подтверждают, что удельный вес дельта-штамма коронавируса пока что сохраняется в различных регионах России достаточно высоким.

«Поэтому сегодня заразиться можно как вариантом омикрон, так и гораздо более тяжело протекающим вариантом дельта», — заявила она.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что заболеваемость COVID-19 за неделю в России увеличилась вдвое. Главный санитарный врач уточнила, что рост числа новых случаев коронавируса отмечается в 83 российских регионах, при этом в Амурской и Сахалинской областях сохраняется снижение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше