В США призвали использовать субмарины для сдерживания России

Демократы в США призвали продемонстрировать подводную силу для сдерживания России

Фото: Spc. William Gore / U.S. Naval Forces / Reuters

Американские демократы призвали продемонстрировать подводную силу США для сдерживания «военной агрессии» России в Средиземном и Черном морях. Об этом сообщает Defense News.

Сенатор-демократ Ричард Блюменталь и член палаты представителей от Демократической партии Джо Кортни уверены, что использование субмарин и демонстрация силы со стороны ВМС — особенно в подводной сфере, где Россия сосредоточила свои усилия по модернизации — «может помочь удержать Россию... и не дать небольшому конфликту перерасти в нечто большее».

Блюменталь добавил, что США также должны сосредоточиться на экономических санкциях, в том числе на экспортном контроле полупроводников и других технологий, которые нужны России для поддержания экономики.

Ранее представитель Пентагона Джон Кирби рассказал, что США привели военных в состояние повышенной готовности внутри страны и за рубежом. По его словам, 8,5 тысячи военнослужащих готовятся к отправке в Европу для усиления НАТО на фоне напряженности вокруг Украины. При этом, уточнил он, решение о переброске войск еще не принято.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше