В Windows 11 появятся Android-приложения

Android-приложения появятся в Windows в феврале

Фото: Shutterstock

Microsoft анонсировала появление приложений с Android-смартфонов на Windows. Об этом сообщается на сайте компании.

«Вы сможете использовать приложения Android в Windows 11 через Microsoft Store благодаря нашему партнерству с Amazon и Intel», — отметил директор по продукту Windows Панос Панай. По словам Паная, Windows остается основой для инноваций, местом для исследований, творчества и игр, а также воротами в метавселенную.

Компания не сообщила, сколько приложений будет доступно в рамках программы предварительной оценки ОС, однако Панос Панай заявил, что выход обновления ожидается в феврале. Сроки выхода публичной версии апдейта с поддержкой Android-приложений не раскрываются.

Также в февральском апдейте в операционной системе появятся обновленные приложения «Блокнот» и Windows Media Player. Визуальный облик программ будет соответствовать актуальной дизайн-концепции Microsoft. «Пандемия вынудила ускорить развитие технологий и организационной инфраструктуры, чтобы люди могли работать и учиться удаленно», — объяснил внедрение новых функций представитель Microsoft.

Поддержка Android-приложений является одной из основных функций Windows 11. В октябре энтузиасты выяснили, что в ОС добавили магазин Google Play с Android-приложениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше