В России на фоне общего роста числа пациентов отмечается значительный рост числа заболевших коронавирусом детей, заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. Об этом сообщает в среду, 2 февраля, ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞В настоящее время на лечении 21 процент от общего количества пациентов — дети, пояснил министр.
Мурашко отметил, что в России амбулаторно лечатся 97 процентов заразившихся COVID-19 детей.
Госпитализированы свыше 9 тысяч детей с коронавирусом, пояснил глава Минздрава. Он добавил, что в 1,6 раза возросло число детей с тяжелым течением заболевания.
Также Мурашко подчеркнул, что в 1,5 раза в России увеличили количество коек для детей.
Ранее глава Минздрава указал, что в данный момент из-за COVID-19 госпитализированы 147 тысяч россиян.
Рост количества госпитализаций за неделю составил 23 процента. Однако министр заметил, что в стране еще есть резервы коечного фонда.