Минобороны Белоруссии вызвало военного атташе Украины

Минобороны Белоруссии вызвало военного атташе Украины Кацубу из-за нарушения границы
СюжетПротесты в Белоруссии

Фото: Reuters

Министерство обороны Белоруссии вызвало военного атташе Украины из-за инцидента с пересечением границы государства украинским дроном. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в Telegram.

В Минобороны сообщили, что 3 февраля вызвали военного атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Белоруссии Сергея Кацубу и вручили ему ноту протеста из-за участившихся случаев нарушения государственной границы украинскими беспилотниками.

По данным ведомства, украинские дроны пересекают границу республики уже третий раз с ноября 2021 года. Белорусская сторона потребовала провести по этому поводу разбирательство и сообщить о его результатах.

Ранее министерство иностранных дел Белоруссии обвинило Украину в незаконном пересечении границы республики с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Дрон, по версии ведомства, проводил разведку возле военного полигона «Брестский».

В связи с этой ситуацией МИД вызвал украинского посла в республике Игоря Кизима. При этом украинская сторона опровергает запуск беспилотника, называя это провокацией Минска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше