В Белоруссии обвинили Украину в накаливании обстановки

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Вольфович заявил, что Киев накаляет обстановку
Александр Вольфович

Александр Вольфович. Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

В Белоруссии обвинили украинские власти в накаливании обстановки. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович в эфире телеканала ОНТ, передает ТАСС.

«Явно подталкивают, накаляют обстановку, постоянно говорят об агрессии Российской Федерации, уже с территории Беларуси. Якобы Россия собирается напасть на Украину, что, на мой взгляд, сегодня нецелесообразно и маловероятно», — сказал он.

Также Вольфович добавил, что используются различные фейки для «подогрева обстановки». По его словам, в Минобороны Украины присутствует около пяти-шести советников стратегического уровня, военных советников. При этом на оперативном уровне — более 64 таких советников, уточнил он. «Явно американские советники диктуют, как жить, как строить вооруженные силы, чем заниматься и что делать», — заключил госсекретарь Совбеза Белоруссии.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина может войти в Союзное государство через 15 лет. «Если вы говорите, срок 15 лет, уверен, что там будет Украина, если мы не наделаем ошибок», — сказал глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше