Саакашвили назвали «законченным психопатом»

Глава грузинского Института стратегии и управления назвал Михаила Саакашвили психопатом

Кадр: Telegram-канал «Радиоточка НСН»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили является талантливым популистом и демагогом. Об этом заявил руководитель грузинского Института стратегии и управления Петр Мамрадзе, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Он отметил, что знает бывшего главу республики близко с 24 лет, и назвал его «законченным психопатом».

«Когда он что-то кричит с трибуны, он не играет, не входит в роль, он в это верит и обладает настоящей харизмой. Существует опасность, что появится такой популист, совершенно безответственный демагог и поведет за собой массы. Особенно когда социально-экономическое положение достаточно тяжелое, а в Грузии именно так», — добавил Мамрадзе.

Ранее сообщалось, что во время проходящего в Тбилиси суда по делу о растрате государственных средств Саакашвили назвал беспочвенными выдвинутые в отношении него обвинения. После этого он развернул украинский флаг и исполнил гимн Украины.

Михаила Саакашвили арестовали 1 октября, когда он вернулся в Грузию после восьми лет эмиграции. До этого политика заочно приговорили к шести годам заключения по делу об убийстве банкира и избиении депутата. Кроме того, экс-президента обвиняют в жестоком разгоне митинга в 2007 году и растрате госсредств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше