В США призвали искать решение ситуации вокруг Украины с учетом интересов России

Сенатор Сандерс призвал искать выход из кризиса вокруг Украины, учитывая интересы России
Берни Сандерс

Берни Сандерс. Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Американский сенатор Берни Сандерс, выступая в верхней палате Конгресса США, призвал все стороны сложившейся вокруг Украины ситуации искать возможное решение для выхода из кризиса с учетом интересов России. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам конгрессмена, такой подход не стоит сравнивать с проявлением слабости либо же «умиротворением». Он назвал происходящее тяжелейшим конфликтом со времен Второй мировой войны. Причиной этому является углубление сотрудничества Украины с западными странами, в частности со Штатами, в сфере безопасности.

«Мы никогда не должны забывать, какими ужасами может обернуться война в регионе, и обязаны сделать все возможное для достижения реалистичного и взаимоприемлемого решения. Приемлемого для Украины, России, США, наших европейских союзников, предотвращающего то, что может стать самой тяжелой европейской войной со Второй мировой. Такой подход — не слабость, не умиротворение. Сводить людей вместе для разрешения конфликтов без войны — это сила. Так поступать правильно», — отметил экс-кандидат в президенты США.

Ранее старший научный сотрудник Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова в России, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай» Дмитрий Офицеров-Бельский заявил о невозможности Запада заставить Германию поставлять оружие Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше