В Японии отменили около 180 авиарейсов из-за снегопадов

Телеканал NHK сообщил об отмене 180 авиарейсов из-за снегопадов в Японии

Фото: Kim Kyung-Hoon / Reuters

Около 180 внутренних авиарейсов отменили в аэропорту Ханэда в Токио из-за прогнозируемых синоптиками снегопадов. Об этом сообщает телеканал NHK.

По информации СМИ, помимо приостановления пассажирских рейсов, в Японии оказались перекрыты несколько участков скоростных платных дорог, а также приостановлено движение экспрессов, которые связывают японскую столицу с горными префектурами Нагано и Яманаси.

По прогнозам синоптиков, высота снежного покрова в столице может достигать 5 сантиметров, до 30 сантиметров выпадет в префектуре Яманаси.

Ранее стало известно, что японская столица рискует столкнуться с энергокризисом из-за возможного сильного снегопада, который прогнозируют в столице в ближайшие дни. По данным японской биржи электроэнергии Jepx, 9 февраля спотовая цена на электроэнергию в стране выросла на 79 процентов по сравнению с неделей ранее и достигла максимума за февраль.

Снегопады уже накрывали Токио в январе — тогда они привели к отмене десятков авиарейсов и испытали городскую энергосистему на прочность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше