В Германии призвали принять вхождение Крыма в состав России

Лидер АдГ Хрупалла заявил, что пора привыкнуть к воссоединению Крыма с Россией
Тино Хрупалла

Тино Хрупалла. Фото: Andreas Gebert / Reuters

Миру необходимо принять факт воссоединения Крыма с Россией. С таким призывом выступил лидер партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла, передает портал ZDF.

Политик отметил, что Россия «определенно больше не отдаст» полуостров Украине. Он также напомнил, что Крым стал российской территорией по решению своего населения на народном референдуме.

Кроме того Хрупалла обратил внимание на актуальный дипломатический конфликт между Россией и Украиной. Он заявил, что АдГ выступает против экономического давления на Россию и поставок оружия Украине. По словам лидера правой партии, сегодняшний конфликт необходимо решить с помощью диалога, а не политических провокаций.

Он раскритиковал германские СМИ за милитаристскую риторику и отметил, что концентрация военных сил России «происходит в сотнях километров от границы с Украиной на российской территории». Хрупалла также добавил, что Россия, как суверенное государство, может самостоятельно решать вопросы передвижения войск по своей земле.

Ранее депутат бундестага от партии АдГ Штеффен Котре призвал Запад серьезно отнестись к опасениям России по поводу расширения НАТО. По мнению немецкого депутата, после окончания холодной войны западные страны нарушили обещание не расширять альянс на восток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше