Альфа-Банк назван лучшим инвестиционным банком России по версии Global Finance

Журнал Global Finance признал Альфа-Банк лучшим инвестиционным банком России

Фото: пресс-служба Альфа-Банка

Альфа-Банк признан лучшим инвестиционным банком России по версии международного финансового журнала Global Finance. Эксперты оценивали такие критерии, как доля рынка, количество и объем сделок, инновации, качество клиентского обслуживания и рыночная репутация.

«Альфа-Банк стал прорывом 2021 года на инвестиционно-банковском рынке России. Мы заняли первое место в стране по объему и количеству дебютных размещений российских корпоративных облигаций, стали признанным игроком на рынке организации евробондов, вошли в тройку крупнейших инвестбанков по объему M&A сделок и по количеству IPO, опередив Citi, Morgan Stanley, Sberbank CIB и других конкурентов. Кроме того, мы поддерживали клиентов в их инициативах в области устойчивого развития. Так, Альфа-Банк единственным из российских банков выпустил целевую кредитную линию, привязанную к ESG-рейтингу. Мы гордимся этими результатами и продолжаем следовать нашей стратегии роста», — прокомментировал главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

По итогам первого полугодия 2021 года, согласно финансовой отчетности, совокупные активы группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 66,8 миллиардов долларов, а совокупный кредитный портфель — 47,1 миллиардов долларов. При этом акционерный капитал был 9,6 миллиардов долларов.

Global Finance — это одно из старейших изданий в международном банковском сообществе. Журнал основан в 1987 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше