Вербовщик террористов изнасиловал российскую школьницу

В Москве полиция задержала вербовщика ИГ за надругательство над 14-летней школьницей

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Москве полицейские задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в вербовке новых членов в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» и изнасиловании 14-летней школьницы. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По версии следствия, Бехруз М. год назад познакомился в Instagram с несовершеннолетней и стал с ней переписываться. Молодой человек вел с девочкой беседы на религиозные темы, подкрепляя их видеороликами и фотографиями радикального толка. В ходе переписки подозреваемый формировал у школьницы неприязнь к другим религиям и подогревал желание вступить в террористическую организацию, чтобы бороться с «неверными».

Бехруз приехал в Ростов-на-Дону, где жила девочка, встретился там с ней и надругался. После встречи он продолжил с ней переписываться. По этим сообщениям его нашли сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД России.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям «Содействие террористической деятельности» и «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше