Путин заявил о никогда не имевшей подлинной государственности Украине

Президент РФ Путин заявил, что на Украине никогда не было подлинной государственности

Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина никогда не имела подлинной государственности. Такое заявление прозвучало в ходе обращения главы государства к россиянам, трансляция которого ведется на телеканале «Россия 24».

«Важно понимать и то, что Украина никогда не имела своей подлинной собственной государственности. Важно понимать и то, что Украина, по сути, никогда не имела устойчивой традиции своей подлинной государственности​​​. Начиная с 1991 года пошла по пути механического копирования чужих моделей, оторванных как от истории, так и от украинских реалий», — заявил президент.

По его словам, украинскую государственность разъела коррупция в стране, и националисты воспользовались этим в 2014 году при поддержке Запада. «Политические институты перекраивались постоянно в угоду интересам кланов. А радикалы наглели, их претензии год за годом росли», — отметил президент.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин начал видеообращение к россиянам по ситуации на Украине. В частности, он заявил, что современная Украина была целиком и полностью создана коммунистической Россией после 1917 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше