Прилепин высказался о назначении Кустурицы на должность режиссера Театра армии

Писатель Прилепин назвал фантасмагорией назначение Кустурицы руководителем Театра армии

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Писатель Захар Прилепин высказался о назначении сербского режиссера Эмира Кустурицы на должность руководителя Театра армии. Публикация на эту тему появилась в его Telegram-аккаунте.

Прилепин назвал фантасмагорией назначение кинематографиста на пост главного режиссера театра. «Кустурица, несмотря на абсурдистское, игровое, смеховое наполнение его очень разных, но всегда великих фильмов, — глубоко консервативный, традиционалистский режиссер, воспитанный, вспитанный к тому же русской культурой. Мало того, у него в половине его добрейших фильмов идет война. И люди ее преодолевают», — отметил писатель.

Решение назначить Кустурицу на пост главного режиссера он посчитал остроумным, однако призвал исправлять ситуацию, в которой «умные патриоты истреблены как класс», а возглавить театр может лишь серб.

21 февраля стало известно, что Кустурица принял предложение министра обороны России Сергея Шойгу стать главным режиссером Центрального театра российской армии. Когда именно он планирует приступить к работе, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше