Германия решила остановить сертификацию «Северного потока-2»

Канцлер Германии Шольц поручил остановить процесс сертификации «Северного потока — 2»

Фото: Michele Tantussi / Reuters

Власти Германии решили остановить процесс сертификации российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщил канцлер Олаф Шольц. Его слова приводит ТАСС.

Он заявил, что поручил Минэкономики обратиться к регулятору. «Сегодня я попросил федеральное министерство экономики отозвать у Федерального сетевого агентства доклад по обеспечению энергобезопасности», — уточнил канцлер. Шольц указал, что это «необходимый шаг, чтобы теперь не могла состояться сертификация газопровода».

Накануне президент Украины Зеленский заявил о необходимости полной остановки «Северного потока-2».

Ранее президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками. После этого президент США Джо Байден подписал указ о новых санкциях после признания Россией независимости ДНР и ЛНР.

Под запрет попадают новые инвестиции со стороны физических и юридических лиц США в ДНР и ЛНР, экспорт, продажа или поставка из Штатов или американскими гражданами любых товаров, услуг или технологий в республики Донбасса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше