В Великобритании арестуют недвижимость и яхты российских олигархов

Глава МИД Британии Трасс пообещала, что имущество российских олигархов будет арестовано

Фото: Henry Nicholls / Reuters

Власти Великобритании намерены арестовать недвижимость и яхты российских олигархов. Об этом в парламенте заявила глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс, ее слова приводит The Independent.

Глава ведомства пообещала, что в стране продолжат работу над санкциями, направленными на олигархов. По ее словам, имущество обеспеченных россиян окажется под ударом. При этом Трасс заявила, что все аспекты жизни лиц, относящихся к упомянутой категории, будут тщательно изучены.

По ее словам, принятые меры позволят избавить Соединенное Королевство от «грязных денег» олигархов. «Мы продолжим сотрудничать с нашими союзниками по G7, чтобы отрезать российскую экономику [от мировой экономики] и снизить зависимость свободного мира от российского газа», — заявила она.

Ранее стало известно, что яхтами и виллами попавших под санкции россиян заинтересовались во Франции. Министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр в беседе с Le Figaro отметил, что ведомство также сосредоточено на выявлении большего числа россиян, у которых есть активы во Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше