На Украине отключили связь для телефонов с рядом номеров

Госспецсвязь Украины сообщила об отключении связи для телефонов с российскими номерами

Фото: Pixabay

Операторы мобильной связи Украины отключили доступ к своим сетям для ряда телефонов. Об этом написала Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязь) страны в своем официальном Telegram-канале.

Госспецсвязь Украины сообщила об отключении связи для телефонов с российскими номерами. В публикации ведомства отмечается, что связь остается одним из ключевых элементов при ведении «боевых действий».

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал ввести новые санкции против России. С таким предложением он обратился к госсекретарю США Энтони Блинкену в ходе телефонного разговора. «Мы согласовали дальнейшие шаги», — отметил министр иностранных дел Украины.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Об этом он сообщил во время видеообращения к соотечественникам. Путин также выступил с заявлением к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. По его словам, ответ России станет незамедлительным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше