Украинские дальнобойщики застряли в Белоруссии

В Гомельской области застряли украинские дальнобойщики из-за ситуации на Украине
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Vitaliy Hrabar / Reuters

Украинские дальнобойщики застряли в приграничной Гомельской области Белоруссии из-за ситуации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Гомельского облисполкома.

По данным чиновников, более десяти фур украинских дальнобойщиков уже несколько дней не могут попасть на родину. Отмечается, что они образовали стихийные стоянки на Речицкой трассе на подъезде к пропускному пункту «Новая Гута».

В облисполкоме заявили, что пока не могут сказать, как скоро решится вопрос с возвращением дальнобойщиков на Украину. Там также добавили, что местные власти помогли организовать общую стоянку для застрявших фур и решить вопрос со снятием водителями наличных средств для расчетов на заправках и в магазинах.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о приведении в готовность средств противовоздушной обороны (ПВО) республики для защиты России от «удара в спину». Он также отметил, что белорусские силовики в настоящее время прикрывают границу от Бреста до Мозыря для предотвращения проникновения в страну радикалов и оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше