В Алтайском крае стартует краевой издательский конкурс

В Алтайском крае пройдет краевой конкурс на издание литературных произведений

Фото: Министерство культуры Алтайского края

В Алтайском крае пройдет краевой конкурс на издание литературных произведений. В 2022 году на него поступило около 50 рукописей, сообщает региональное министерство культуры.

Отмечается, что экспертный совет допустил к состязанию 45 работ от авторов из Новоалтайска, Барнаула, Бийска, а также из Зонального, Змеиногорска, Мамонтовского, Петропавловского, Михайловского, Тальменского районов края. Имена победителей огласят в конце апреля, на издание их работ из бюджета региона будет выделено 1,5 миллиона рублей.

Больше всего заявок, двенадцать, одобрили в номинации «Поэзия». В категории «Художественная проза» посоревнуются девять работ, в номинации «Литература для детей и юношества» — одиннадцать. Восемь работ посостязаются в категории «Первая книга», четыре — в номинации «Краеведение». В категории «Публицистика» на конкурс была отобрана одна работа.

Краевой конкурс на издание литературных произведений проводится в Алтайском крае с 2009 года. С тех пор в регионе были изданы более 60 тысяч изданий от почти сотни авторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше