Россия
ПМЭФ-2026. День первый
20:38, 3 марта 2022

Нарышкин заявил о разработках ядерного оружия на Украине

Глава СВР Нарышкин заявил, что на Украине велись разработки ядерного оружия
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Сергей Нарышкин
Фото: Global Look Press

Украина вела работы по созданию ядерного вооружения. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. Его заявление опубликовано на сайте службы.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, США были осведомлены о происходящем, однако не препятствовали этому.

«По данным российского министерства обороны, Украина сохранила технический потенциал по созданию ядерного оружия. И эти возможности у нее гораздо выше, чем у Ирана или Северной Кореи», — сказал Нарышкин.

Он отметил, что Америка не только не препятствовала ведущимся разработкам ядерного вооружения на Украине, но и была готова помогать.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия