В Госдуме назвали дату третьего раунда переговоров с Украиной

Леонид Слуцкий сообщил, что третий раунд переговоров с Украиной может состояться 7 марта

Фото: БелТА

Глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий в эфире телеканала «Россия 24» подтвердил, что третий раунд переговоров с Украиной может состояться в понедельник, 7 марта. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, украинской делегации приходится согласовывать действия как с президентом страны Владимиром Зеленским, так и с Западом. Он назвал украинских переговорщиков людьми «достаточно зависимыми».

«Вместе с тем это все люди достаточно опытные. И именно они наши партнеры по переговорной группе. Они ведут себя максимально кооперабельно, они не устраивают каких-то демонстративных демаршей. Честно говоря, с этими людьми можно работать в данном формате», — сказал Слуцкий.

Ранее член украинской делегации, советник офиса президента страны Михаил Подоляк заявил, что очередная встреча с российской дипломатической миссией может пройти «в ближайшие день-два». «Оцениваем среди прочего, как начинают работать гуманитарные коридоры, чтобы внести коррективы, если понадобится, в рамках переговорного процесса», — указывал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше