Отдыхающих в Таиланде россиян предупредили о проблемах с банковскими картами

Отели Таиланда предупреждают, что в стране не принимаются российские банковские карты

Фото: Sven Vahaja / Unsplash

Некоторые россияне, отдыхающие в Таиланде, столкнулись с проблемами при оплате товаров и услуг банковскими картами. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, ряд отелей королевства предупредил постояльцев, что карты международных платежных систем, выданные российскими банками, больше не принимаются на территории страны.

Уточняется, что под ограничения попали карты любых российских банков, в том числе и те, на которые не распространились западные санкции. «Если ваш депозит оставлен картой, пожалуйста, замените его на депозит наличными в батах. Если ваш депозит оставлен наличными, и он уже превышен, мы рекомендуем вам погасить задолженность или пополнить депозит», — уведомили туристов в одном из отелей.

При этом в АТОР отметили, что централизованных ограничений на уровне всего королевства введено не было. «Не принимать российские карты — какая-то местная установка таиландских банков "на всякий случай"», — заявили специалисты.

Ранее в марте АТОР порекомендовал россиянам, планирующим поездки в зарубежные страны, брать с собой определенный запас наличных денег. На фоне новостей о блокировке карт банков, попавших под санкции Евросоюза, россиян призвали быть более предусмотрительными и не рассчитывать на отдыхе исключительно на безналичную оплату покупок и услуг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше