США назвали дату завершения сделок по импорту нефти из России

Минфин США установил срок завершения сделок по импорту нефтепродуктов из РФ до 22 апреля

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Минфин США назвал дату завершения сделок по импорту нефти, нефтепродуктов и угля из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специальную генеральную лицензию.

Из документа следует, что необходимые для импорта в США сделки, которые совершаются в обычном порядке «в соответствии с письменными контрактами или письменными соглашениями, заключенными до 8 марта 2022 года, разрешаются до 00:01 по времени восточного побережья 22 апреля 2022 года».

Накануне в Великобритании сообщили о планах постепенно отказаться от импорта российской нефти и нефтепродуктов к концу 2022 года. «Переход даст рынку, компаниям и поставщикам более чем необходимое время для замены российского импорта, на который приходится восемь процентов спроса в Великобритании», — заявил министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии королевства Квази Квартенг.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной операции по защите Донбасса. За три дня до этого, 21 февраля, он подписал указы о признании ЛНР и ДНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ними.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше