Okko заявила о политических мотивах разрыва контракта Английской премьер-лигой

Okko назвала решение АПЛ о расторжении контракта «исключительно политическим»

Фото: Matthew Childs / Reuters

Okko объявила, что Английская премьер-лига (АПЛ) в одностороннем порядке разорвала отношения с платформой. АПЛ руководствовалась «исключительно политическими мотивами», заявили в пресс-службе Okko.

АПЛ нарушила условия действующего договора с компанией о трансляции матчей: со своей стороны Okko выполнила все условия контракта. В компании выразили сожаление, что Okko не сможет показать матчи Английской премьер-лиги российским любителям футбола.

Rambler Group, в который до февраля 2021 года входил Okko, выкупил эксклюзивные права на Английскую премьер-лигу в 2019 году. Зрители могли посмотреть матчи на портале «Okko Cпорт» по специальной подписке. С сезона 2022-2023 права на АПЛ должны были вернуться холдингу «Газпром-Медиа», который владел ими до Rambler Group. На данный момент возвращение находится под вопросом. Как сообщает РБК, ссылаясь на данные The Telegraph, в России также будет прекращен показ игр Кубка Англии и Кубка английской лиги, которые транслирует «Матч ТВ».

Okko бесплатно откроет зрителям ушедшей из России АПЛ доступ к подписке «Премиум». Пользователи с подписками «Okko Футбол» и «Okko Спорт» смогут без дополнительной платы смотреть 110 тысяч фильмов, сериалов, образовательных и развлекательных программ, мультфильмов и другого контента.

Таким образом Okko планирует компенсировать пользователям приостановку трансляций Английской Премьер-лиги, в одностороннем порядке разорвавшей отношения с сервисом.

Обладатели годовых подписок «Okko Футбол» и «Okko Спорт» автоматически получат бесплатный доступ к пакету «Премиум» до 31 мая, а пользователи с месячными спортивными подписками — до срока окончания их действия.

В пакет «Okko Премиум» входят мировые хиты и блокбастеры, фильмы крупнейших студий и артхаус, российские и зарубежные сериалы, контент из области культуры, мультфильмы и многое другое. Обычная стоимость подписки «Okko Премиум» составляет 849 рублей в месяц.

Обладатели подписок «Okko Футбол» и «Okko Спорт» также могут отказаться от специального предложения и вернуть деньги за неиспользованный срок действия через запрос в личном кабинете.

Ранее Английская Премьер-лига в нарушение условий действующего контракта решила в одностороннем порядке разорвать отношения с Оkko. Okko считает, что в основании этой позиции лежат исключительно политические мотивы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше